Гульмира Даулетова досрочно выиграла Международный мужской турнир в Сербии

2369

Гульмира Даулетова выиграла турнир IM Round robin Third Saturday 129 в Сербии, выполнив третий балл женского гроссмейстера и первый балл мужского мастера. Турнир состоял из 11 туров, однако уже после 10 тура казахстанская шахматистка гарантировала себе досрочную победу, оставив позади 11 сильных шахматистов.

«Это был сложный турнир для меня – почти каждый день я играла с мужчинами, так как в турнире было только две девушки. В турнире участвовали 12 человек из 7 стран мира, что дало возможность играть с представителями разных шахматных школ».

В одиннадцати турах Гульмира набрала 9 очков, не проиграв ни одной партии. Спортсменке удалось повысить рейтинг ЭЛО на 65 пукнтов, показав перформанс 2487. Турнир прошел в городе Нови Сад, Сербия с 14 по 20 февраля 2020 года.

Гульмира тренируется под руководством одного из лучших зарубежных  специалистов Армана Пашикяна. И эти тренировки дают весьма заметные плоды. Арман является главным тренером женской сборной Казахстана, и под его началом женская сборная Казахстана вошла в пятерку на Командном чемпионате мира 2019 года.

Гульмира Даулетова, член женской сборной  команды Казахстана, бронзовый призер Всемирной Шахматной Олимпиады в Норвегии (2014), чемпионка Азии среди девушек, серебряный призер Кубка Азиатских Наций, Бронзовый призер Азиатских игр в закрытых помещениях в Макао, Чемпионка универсиады среди студентов тюркоязычных стран, трехкратная чемпионка Казахстана среди женщин, победитель мужского международного турнира «Аэрофлот-Опен С» в Москве, лучшая среди женщин в международных турнирах: «Czech Open A» в Чехии, «V Open International St Casablanca» в Испании.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить