Акимат: Информация о размещении в больнице ВКО граждан КНР с коронавирусом не соответствует действительности

2501

Акимат Восточно-Казахстанской области опроверг информацию о том, что в больницу Зайсанского районе будут помещены заразившиеся коронавирусом граждане Китая, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Со вчерашнего дня в социальных сетях получила распространение информация о том, что граждане Китая, заразившиеся коронавирусом, будут помещены в больницу Зайсанкого района ВКО. Услышав это, жители населенных пунктов Сартерек и Айнабулак вышли на улицы и собрались перед зданием местных больниц. Они требовали закрытия границы.

«Информация о том, что в нашу область будут доставлены больные, не соответствует действительности. Напоминаем, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность», - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Отметим, 19 февраля в ходе отчетной встречи с населением глава региона Даниял Ахметов призвал население не пугаться коронавируса.

«В Казахстане нет заразившихся этой инфекцией. С 17 февраля все прибывшие из Китая граждане будут на две недели помещены в больницу для обсервационного наблюдения. В медучреждениях области достаточно препаратов против коронавируса. Поэтому призываю всех не пугаться. Ситуация под наблюдением», - сказал аким области.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube