Два пассажира лайнера Diamond Princess умерли от коронавируса в Японии

3603

Два пассажира умерли, заразившись коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Русскую службу ВВС.

Об этом сообщил японский общественный телеканал Эн-эйч-кей со ссылкой на неназванный правительственный источник.

Сообщается, что это мужчина и женщина, оба старше 80 лет. По данным твиттер-аккаунта Japan News (связанного с авторитетной газетой «Йомиури»), они граждане Японии.

По данным Эн-эйч-кей, вирус обнаружили 11 и 12 февраля, после чего пассажиров сняли с судна и положили в больницу. У обоих до заражения имелись другие заболевания.

Судно две недели простояло в карантине в японском порту Йокогама, только накануне власти разрешили сойти на берег примерно 500 пассажирам, у которых не был выявлен коронавирус и не наблюдались симптомы вызываемой им болезни Covid-19.

Новые случаи выявляются до сих пор, общее число заразившихся на корабле достигло 621. Это стало крупнейшим скоплением больных Covid-19 за пределами Китая.

За время карантина инфекция быстро распространялась среди пассажиров. Несколько стран предпочли эвакуировать своих граждан до окончания карантина. Пока судно покинули в основном пожилые люди.

В начале карантина на судне находилось 3700 пассажиров и членов экипажа.

Китайские власти в четверг обнародовали новые данные по количеству заболевших Covid-19 и умерших: число умерших достигло 2112, на 108 больше, чем днем ранее.

Общее число подтвержденных случаев составило более 74 тыс., за истекшие сутки в Китае зафиксировано всего 628 новых случаев.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить