О фонограмме на концерте певец должен будет сообщить заранее - Кумис Сеитова

1878

Если исполнитель будет петь под фонограмму, то об этом он должен сообщить заранее во время продажи билетов или рекламы своего концерта. Об этом рассказала директор департамента по делам культуры и искусства Кумис Сеитова на презентации республиканского центра концертно-гастрольной деятельности государственных концертных организаций, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня под руководством Министерства культуры и спорта РК открылись четыре центра по следующим направлениям: музей, библиотека, театр и концерт. Их деятельность будет курировать департамент по делам культуры и искусства министерства культуры и спорта РК. На сегодняшний день концертно-гастрольная деятельность в целом не систематизирована. По этой причине сразу несколько концертных организаций в одном регионе одновременно устраивают концерты. Мы создали этот центр, чтобы систематизировать их работу», - отметила Кумис Сеитова.

В своем выступлении она также рассказала о тех вопросах, над которыми будет работать новый центр.

«Сейчас мы вносим изменения и поправки в Закон о культуре РК. Согласно законодательству мы подняли ряд вопросов. Во-первых, если исполнитель поет под фонограмму, то об этом он должен заранее предупреждать перед продажей билетов и рекламой своего выступления. Все подробности мы сообщим после того, как закон вступит в силу. Во-вторых, исполнитель должен быть в адекватном состоянии во время выступления. В-третьих, необходимо запретить использование нецензурных выражений в репертуаре певца. Мы будем обсуждать эти вопросы, а также согласно вашим предложениям заполним протокол», - рассказала Кумис Сеитова.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube