Мы должны взять самое лучшее из свободных митингов, которые проводятся в США и Европе – Александр Белянов

3776

Мы должны взять самое нужное и хорошее из свободных митингов, которые проводятся в США и Европе. Такое мнение относительно законопроекта «О порядке организации и проведения мирных собраний в РК» выразил член Общественного совета Алматы Александр Белянов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Александр Белянов заявил, что придерживается мнений своих коллег, которые высказали свои предложения относительно прав сотрудников СМИ, по международным стандартам, где мирные собрания должны проводиться не только в скверах, но и в других местах.

«Я думаю, мы стремимся к лучшему, и нам никуда не деться от этих митингов. Но можем сделать все по международным стандартам. Нужно в дальнейшем все обдумать, и Правительство будет принимать решение. Мы не должны ударить в грязь лицом перед международными наблюдателями, сообществом. Мы должны взять самое нужное и хорошее из свободных митингов, которые проводятся в США и Европе, и сделать для себя самое лучшее. Тем более мы хотим попасть в 30-ку самых развитых стран мира. В споре рождается истина, и я думаю, что мы обязательно добьемся хорошего результата», - сказал он.

Напомним, сегодня в Алматы прошла встреча министра информации и общественного развития РК Даурена Абаева с гражданскими активистами. Тема встречи - концептуальные подходы по совершенствованию законодательства по вопросам порядка организации и проведения мирных собраний в РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить