Эксперт рассказал, чем опасны конкурсы по поеданию пирожных

3387

. Директор ФИЦ питания и биотехнологии Дмитрий Никитюк назвал главные опасности различных конкурсов по поглощению пищи - резкое повышение уровня сахара в крови и риск механической асфиксии, которая может привести к смерти, передает РИА Новости.

Ранее газета "Комсомольская правда" сообщила со ссылкой на источники, что посетительница одного из московских баров умерла, подавившись во время конкурса поедания пирожных. Источник в правоохранительных органах, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что смерть была внезапной и могла быть связана с заболеванием, а не с тем, что девушка подавилась. В свою очередь, помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила, что следствие выясняет причину смерти девушки 1997 года рождения в одном из баров в центре Москвы.

"Конкурс нехороший, неправильный, огромное поступление сладкого одномоментно может привести к резкому повышению уровня глюкозы в крови. При общей ослабленности организма, нарушении работы поджелудочной железы, когда это уже заранее имеется, это может привести к трагическим последствиям",- рассказал РИА Новости Никитюк.

Он добавил, что одновременное поедание нескольких пирожных может вызвать механическую асфиксию.

"Из-за небольшого развлечения, из-за желания эпатировать человек подвергает себя опасности... Это нехорошие конкурсы, это нельзя приветствовать",- подчеркнул Никитюк.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить