Онлайн-митинги предложили проводить в Казахстане

2263

Проводить мирные митинги в онлайн режиме в Казахстане предложили общественники Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Как вы знаете у нас большую роль играет социальные сети. Если не основную, то не последнюю роль на сегодняшний день. Поэтому в данном законе (О порядке организации и проведения мирных собраний в РК) хотелось бы, чтобы тенденция социальных сетей была проведена. Здесь можно проводить онлайн-митинги, онлайн-опросы, которые имели бы последствия для выполнения госораганами, то есть не доводить людей на выход, на площадь. В принципе все в интернете могут высказать свое мнение через онлайн митинги», - предложил Болат Жуматаев.

В свою очередь Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев заявил, что предложение будет учтено.

«Это блестящая идея. Мы внимательно изучим ваше предложение. Здесь действительно есть логика. Мы можем это рассмотреть. Но онлайн митинги, опросы делаются в рамках концепции слышащего государства». Если будет все в онлайне, то почему бы нет, главное чтобы было услышанным и была какая-то реакция», - отметил Даурен Абаев.

Отметим, в Алматы проходит встреча Министра информации и общественного развития РК Даурен Абаев с гражданскими активистами. Тема встречи концептуальные подходы по совершенствованию законодательства по вопросам порядка организации и проведения мирных собраний в РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить