В Москве проведут профилактику Вечного огня накануне 23 февраля

3123

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы проведут профилактику газогорелочного устройства Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду 19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, сообщили в пресс-службе комплекса. Передали РИА Новости.

"Благодаря регулярной профилактике газогорелочного устройства поддерживается постоянное горение Вечного огня, к этой работе повышенной сложности привлекаются только лучшие специалисты газового хозяйства столицы, - цитирует пресс-служба заммэра Москвы Петра Бирюкова.

По его словам, огонь мемориала не гаснет благодаря трем уникальным запальникам, обеспечивающим трехкратное резервирование стабильного горения в любую погоду. В рамках профилактических работ каждый из запальников горелки проверят на работоспособность, а в случае необходимости заменят платиновую спираль.

"На время профилактики священное пламя перенесут на временную горелку специальным факелом, по завершении работ пламя вернут на звезду мемориала", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что газогорелочное устройство символа Великой Победы, разработанное с участием специалистов Мосгаза, нуждается в регулярном техническом осмотре, проводимом ежемесячно, и дополнительно перед такими государственными праздниками, как День защитника Отечества и День Победы.

"Восьмого мая, в канун празднования 75-й годовщины Великой Победы, исполнится 53 года со дня зажжения Вечного огня на этом святом для каждого россиянина месте", - отметил Бирюков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить