В Китае вылечили трехмесячную девочку от коронавируса

2262

Трехмесячную девочку в китайской провинции Хайнань удалось вылечить от коронавируса, самую маленькую пациентку на острове уже выписали из больницы, говорится в сообщении правительства города Хайкоу, передает РИА Новости.

Девочка стала самым первым и самым младшим ребенком на острове, у кого подтвердился диагноз. Она родилась и жила с родителями в уезде Ханьчуань городского округа Сяогань провинции Хубэй, которая является эпицентром распространения заболевания. На новогодние праздники семья отправилась путешествовать.

Сначала они на машине добрались до города Ухань 20 января, после чего отправились на одну из пяти священных гор даосизма - Хэншань в провинции Хунань, а оттуда 25 января добрались до города Хайкоу.

В отеле Хайкоу их поместили под медицинское наблюдение, а утром 26 января на машине "скорой помощи" отвезли в местную больницу в карантин на лечение.

Благодаря оперативному обнаружению заболевания и своевременному началу лечения девочку удалось полностью вылечить, и уже 11 февраля она с родителями покинула больницу.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить