Мировые рынки неоднозначны на противоречивых новостях

2785

Мировые фондовые рынки в пятницу смотрятся неоднозначно на фоне противоречивых новостей, поступающих на рынок в последние дни.

Американские индексы в четверг выросли до 0,7% на фоне заявления китайских властей о планах с 14 февраля снизить импортные пошлины на американские товар на сумму 75 млрд долларов.

Инвесторы также позитивно отреагировали и на статистику по экономике США. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю сократилось до минимума с апреля 2019 года - до 202 тысяч, тогда как на рынке ожидалось снижение только до 215 тысяч.

Азиатские биржи в пятницу падают в пределах 1% на фоне новых случаев заражения китайским коронавирусом. Вместе с тем, по данным Всемирной организации здравоохранения, 6 февраля было впервые зафиксировано снижение числа заболевших.

Европейские рынки не показывают единой динамики, тогда как накануне они закрылись ростом на фоне данных финансовых отчетностей компаний и корпоративных новостей. В частности, металлургическая компания ArcelorMittal отчиталась об увеличении выручки за четвертый квартал, которая превзошла ожидания участников рынка. А Capital Group стала четвертым по величине акционером Deutsche Bank с долей в 3,1%.

Российский рынок акций снижается в пятницу в пределах 0,4%, рубль при этом теряет чуть более 10 копеек к доллару и евро.

 

Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить