Лондон хочет угрозами ускорить торговые переговоры с ЕС, сообщает СМИ

3463

Великобритания планирует использовать угрозы введения высоких тарифов на товары из Европейского союза, чтобы ускорить торговые переговоры с ЕС после Brexit, сообщает газета Times. Об этом на сайте РИА Новости.

По данным издания, действия Британии будут направлены на оказание давления на Европу после выхода страны из ЕС, чтобы договориться о торговом соглашении, свободном от квот и тарифов, без строгого соблюдения правил Брюсселя Великобританией.

Планируется, что в случае одобрения, могут быть введены тарифы в размере 30% на некоторые виды французского сыра и 10% - на немецкие автомобили. В Великобритании, как утверждает Times, надеются, что подобные действия вынудят европейские страны оказать давление на Брюссель, чтобы избежать снижения объемов экспорта и возможного ущерба экономике. Однако сначала новые меры будут вынесены на обсуждение.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на попавшие в ее распоряжение документы сообщила, что ЕС потребует права вводить санкции против Великобритании в случае нарушения соглашения о Brexit после выхода страны из ЕС.

По данным газеты, в ЕС считают, что Британия должна строго придерживаться правил и договоренностей, касающихся прав трудящихся и защиты окружающей среды, в обмен на торговое соглашение с некоторыми ограничениями. В случае несоблюдения обязательств со стороны Соединенного Королевства, пишет Financial Times, Брюссель хочет предпринимать ответные гибкие и временные меры.

В 23.00 31 января (02.00 мск 1 февраля) Великобритания покинет ЕС. Затем до декабря продлится переходный период, в течение которого стороны будут вести переговоры о дальнейших отношениях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить