Семь бомб времен Второй мировой войны нашли на месте строительства завода Tesla

1978

Семь американских бомб времен Второй мировой войны были найдены на участке земли в Грюнхайде, земля Бранденбург, отведенном под строительство будущего завода электромобилей Tesla. Компания планирует построить там свой первый завод в Европе, сообщили местные власти в четверг, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Неразорвавшиеся бомбы, каждая из которых весит около 50 кг, будут обезврежены, сказал представитель министра внутренних дел федеральной земли Бранденбург.

Tesla согласилась купить участок землю в Грюнхайде, недалеко от Берлина, чтобы построить гигантский завод и выпускать автомобили под брендом «Сделано в Германии». Компания согласилась заплатить 40,91 млн евро за участок в 300 гектаров для своего будущего завода.

Неразорвавшиеся бомбы часто находят в немецких городах и в окрестностях. Власти эвакуируют жителей в целях безопасности на время работы саперов по их утилизации.

Отметим, 500-килограммовая бомба времен Второй мировой войны была обнаружена на этой неделе в Кельне. Еще одна бомба была найдена недалеко от главной площади в Берлине.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить