Си Цзиньпин поручил не допустить эпидемии нового коронавируса

1728

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился предпринять усилия по пресечению распространения нового типа коронавируса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

По мнению Си Цзиньпина, «безопасность и здоровье людей являются главным приоритетом». «Мы должны сделать все возможное, чтобы вылечить пациентов, как можно быстрее выявить причины вирусной инфекции и ее передачи», - заявил Си Цзиньпин, которого цитирует «Синьхуа».

Он также призвал к своевременному распространению информации о вспышках болезни и углублению международного сотрудничества.

По состоянию на 18:00 часов 20 января в Китае зарегистрировано 224 случая заболевания новым типом коронавируса, включая 217 подтвержденных (198 случаев – в Ухане, пять – в Пекине, 14 – провинции Гуандун (Южный Китай). Семь вероятных случаев: два в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), два в Шанхае, один в провинции Юньнань (Юго-Западный Китай), по одному случаю – в провинции Шаньдун (Восточный Китай) и Гуанси-Чжуанский автономный район (Южный Китай).


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить