Нидерланды официально отказались от названия «Голландия»

7968

Название «Голландия» с 1 января 2020 года официально перестало существовать в качестве обозначения государства Нидерланды, сообщают РИА Новости со ссылкой на радиостанцию NOS.

Теперь местные власти, вузы, частные компании и печатные издания должны использовать название «Нидерланды». Правительство считает, что такая мера позволит стране избавиться от образа места, связанного с наркотиками и проституцией.

Власти страны также полагают, что данное решение перераспределит туристический поток, поскольку сегодня большинство иностранцев посещают именно историческую Голландию — Амстердам, Харлем и Гаагу — и эти города не справляются с наплывом туристов.

Реформа названия страны обойдется бюджету королевства в 200 тысяч евро.

Ранее стало известно, что власти Амстердама хотят отказаться от использования термина «Квартал красных фонарей». Привычное наименование полностью исчезнет с городских указателей — оно будет заменено на историческое название района «Де Валлен» или на «Центр города».

Национальный cовет по туризму, в свою очередь, надеется, что туристы начнут посещать нестандартные направления в Нидерландах, ведь такие популярные места, как Амстердам или парк Кекенхоф, город Лисс, уже успели пострадать от ажиотажа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить