СМИ: Таиланд в 2019 посетило рекордное число туристов

3921

В 2019 году Таиланд посетили 39 миллионов туристов, это новый национальный рекорд, сообщает Одиннадцатый (правительственный) национальный телеканал Таиланда со ссылкой на министерство туризма, передает РИА Новости.

Об этом официально объявил министр туризма и спорта страны Пхипхат Ратчакитпракан на совещании в ведомстве, запись которого транслировал телеканал.

"По последним данным, полученным в конце только что закончившейся недели, количество иностранных туристов, посетивших Таиланд в 2019 году, превысило 39 миллионов человек", — заявил министр. Телеканал отмечает, что это рекордный показатель.

В докладе министерства отмечается, что 39-миллионным туристом, пересекшим в этом году границу Таиланда, оказался гражданин России, сообщает телеканал.

Ранее считалось, что такой порог в этом году преодолен не будет, так как во второй половине года снизилось число въезжающих в Таиланд туристов из Китая, которые составляют более 59 процентов всех иностранных гостей.

В последние дни перед Новым годом в Таиланд прибывают по 140 тысяч туристов в день, и в министерстве считают, что окончательная цифра 2019 года может оказаться на уровне 39,6 миллиона туристов.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить