100-тысячного участника акции налоговой амнистии определили в Алматы: ему спишут пеню

1724

Департамент государственных доходов Алматы в рамках проведения налоговой амнистии физических лиц установил 100-тысячного налогоплательщика, которому спишут пеню, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Так, гражданину «А», который погасил основной долг в сумме 154 тысяч тенге налоговым органом списана пеня в сумме 72 тысяч тенге.

Отмечается, по городу Алматы произведено списание пени по решению «О списании суммы пени при условии уплаты суммы недоимки» по 100 769 физическим лицам, оплативших недоимку на сумму 6,5 млрд тенге, по которым списаны пени на сумму 1 064 млн тенге.

Кроме того, по результатам мероприятия «Встречаем новый год без налоговых долгов», проведённого совместно с Департаментом полиции и региональной палатой частных судебных исполнителей в период с 27 ноября взыскано задолженности в бюджет в сумме 16 млн тенге.

Вместе с тем, за этот период общее количество снижения задолженности по налогу на транспорт с физических лиц составило 204 млн тенге или добровольно погашено долгов 4 778 налогоплательщиками.

Всего за указанный период согласно проводимой налоговой амнистии физических лиц, списаны пени по 3 827 физическим лицам на сумму 38 млн тенге.

Мероприятие по взысканию задолженности будет проводиться на постоянной основе до конца текущего года.

«Департамент государственных доходов Алматы просит погасить налоговую задолженность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания, что позволит сэкономить на уплате дополнительных расходов частных судебных исполнителей», - обратились к горожанам в ДГД.

До конца года у налогоплательщиков есть возможность воспользоваться программой Налоговой амнистии для физических лиц, по списанию пеней и штрафов, единственным условием является уплата основного долга по налогам.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить