Валютная пара EUR/USD: тенденция к снижению сохраняется

2571

В понедельник, 9 декабря, по итогам дня курс евро вырос на четыре пункта. После пятничного NFP активность на рынке Форекс в начале недели была невысокая. В первой половине европейской сессии курс евро/доллар восстанавливался до 1,1078, во второй снизился до 1,1055. На момент написания обзора цена консолидируется на уровне 1,1066.

В среду американский регулятор огласит решение по процентной ставке. В четверг состоится заседание ЕЦБ и парламентские выборы в Британии. Ожидается, что ставки будут сохранены, поэтому фокус внимания спекулянтов сместится на пресс-конференцию глав ЦБ.

Преимущество Консервативной партии увеличилось. Фунт уже слабо реагирует на опросы.

15 декабря — крайний срок для следующего повышения тарифов США на китайские товары. Китайские власти заявили, что они хотели бы заключить торговое соглашение США как можно скорее. Неизвестно, успеют они заключить сделку или нет.

Курс евро находится около балансовой линии. Сегодня выходит плотный блок по Британии. Я считаю, что он окажет сильное влияние на пары с британским фунтом. Соответственно, при отсутствии динамики в долларе, стоит ожидать эхо в паре евро/доллар через основной кросс евро/фунт. По прогнозу придерживаюсь ослабления евро. Если покупатели удержат зону 1,1030-1,1035, то тогда уже по ценовой модели можно будет ожидать восстановления под пресс-конференцию Кристин Лагард.

В 12:30 мск Британия объявит об изменении объема ВВП, объема промышленного производства, объема производства перерабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за октябрь. Блок новостей окажет сильное влияние на британский фунт.

В 13:00 мск Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за декабрь. Ожидается рост показателя – поддержка евро. На другие валюты не оказывает влияния.

В 16:00 мск в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за ноябрь.

Владислав Антонов, аналитик «Альпари»

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить