Пентагон усомнился в морали Трампа

2139

Американские военные недовольны текущей политикой президента США Дональда Трампа, сообщает Lenta.ru.

По мнению ведомства, у главы Белого дома есть «проблема с моралью». Пентагон обеспокоен поведением президента, это прежде всего связано со «спорадическим, импульсивным и противоречивым» методом принятия решений со стороны Трампа.

Утверждается, что Пентагон особенно недоволен вмешательством главы Белого дома в громкие дела о военных преступлениях. Ранее сообщалось, что Трамп планирует призвать помилованных военных преступников помочь ему в предвыборной кампании 2020 года. Их хотят привлечь в качестве специальных гостей в его избирательной кампании.

В связи с этим напряженность между президентом и правительством, которая и так нарастала в последние месяцы, обостряется еще сильнее. По мнению Пентагона, Трамп не должен привлекать военнослужащих к своей избирательной кампании, поскольку это может подорвать безопасность страны.

Также в Пентагоне недовольны тем, что глава страны вывел американские войска из Сирии. Об этом министр обороны Марк Эспер заявлял 20 октября. Тогда США перебросили в Западный Ирак около тысячи солдат. Предполагалось, что процесс передислокации займет несколько недель.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube