Спортшколу олимпийского резерва открыли в Туркестане

1938

В Туркестане открыли спортивную школу олимпийского резерва, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима региона.

В торжественной церемонии открытия школы принял участие аким области Умирзак Шукеев.

«В областном центре строятся спортивные школы, стадионы и современные игровые площадки. Кроме того, в разных уголках области ведется строительство спортивных объектов. Благодаря этому развивается и спортивная инфраструктура. Уверен, здесь вырастут будущие чемпионы, победители Олимпийских игр. Мы продолжим создавать все условия для занятий профессиональным спортом», - сказал Умирзак Шукеев, обращаясь к молодым спортсменам.

Напомним, спортивную школу олимпийского резерва подарила Туркестану Северо-Казахстанская область.

В двухэтажном здании есть волейбольная и баскетбольная площадки, зал для борьбы и смешанных единоборств, открытая спортивная площадка для занятия футболом. Кроме того, здесь намерены проводить различные областные, республиканские и международные спортивные соревнования.

В спорткомплексе общей площадью 3,75 га могут одновременно тренироваться более 220 спортсменов. Учебно-тренировочная база школы соответствует всем современным требованиям.

В честь открытия комплекса был организован чемпионат области по волейболу. На площадке встретились команды «Жауқазындар» и «Шардара шағалалары», со счетом 2 :1 победила команда из Шардаринского района.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить