Национальный паралимпийский комитет подвёл итоги работы за 4 года

2248

На Конференции Национального Паралимпийского Комитета РК подведены итоги проделанной работы за 4 года, передает «Казинформ» со ссылкой на НПК РК.

Президент НПК РК Кайрат Боранбаев отметил, что паралимпийское движение в стране с участием спортивных федераций развивается в правильном направлении:

«До сегодняшнего дня мы достигли хороших результатов. Ведется регулярная работа с Международным Паралимпийским комитетом, и наконец добились доверия людей ограниченными возможностями в нашей стране. Также за этот период при помощи спонсоров были открыты Паралимпийский тренировочный центр и ледовая арена «Тарлан», где тренируются наши спортсмены. Есть также хорошая поддержка со стороны Правительства, благодаря чему мы добились положительных изменений на законодательном уровне. Совместно с Парламентом и депутатами мы изменили и подготовили законопроект для паралимпийцев. Надеемся, что они будут приняты в ближайшее время », - сказал президент НПК Кайрат Боранбаев.

Исполнительный директор НПК Ерлан Сулейменов доложил о состоянии национальной паралимпийской сборной, спортивных результатах и проведении крупных международных турниров в Казахстане.

«Наша главная задача сегодня - подготовиться к летним Паралимпийским играм, которые пройдут в Токио (Япония) в 2020 году. Ожидается, что наши спортсмены примут участие в 11 видах спорта: пара легкая атлетика, пара плавание, пара дзюдо, пара пауэрлифтинг, пара таэквандо, волейбол сидя, пара стрельба из лука, пара пулевая стрельба, пара настольный теннис, пара конный спорт, пара каноэ. Поэтому наши спортсмены с начала следующего года начнут подготовку сборных команд по паралимпийским видам спорта в рамках государственного задания. Это ответственный и важный факт, который поможет достичь высоких результатов нашей сборной », - сказал Ерлан Сулейменов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить