Во Всемирный день детей Казпочта и ЮНИСЕФ выпустили марку о правах детей

2244

Сегодня во Всемирный день детей АО «Казпочта» и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане провели церемонию запуска в продажу марок, посвященных 25-летию Конвенции о правах ребенка в Казахстане.

Церемония гашения марки пройдет с участием представителя ЮНИСЕФ в Казахстане Артура ван Дизена, председателя правления АО «Казпочта» Сакена Сарсенова и детей сотрудников АО «Казпочта».

В основу дизайна марок были заложены разные статьи Конвенции о правах ребенка, чтобы привлечь внимание к вопросам инклюзии, важной роли семьи и равных возможностей для каждого ребенка.

Автор работ – казахстанский художник Багиров Азиз. При поддержке акимата Сарыаркинского района Нур-Султана и ОФ «Дети рисуют мир», дизайн марки также украшает набережную столицы.

Данная инициатива запускается в рамках Меморандума о партнерстве, которое было подписано АО «Казпочта» и ЮНИСЕФ в июле текущего года. Совместная работа направлена на выстраивание системной работы по продвижению прав и улучшению благополучия детей в Казахстане, и включает в себя долгосрочные стратегические цели для усиления роли бизнеса в продвижении прав детей.

Во время подписания церемонии представитель ЮНИСЕФ в Казахстане, Артур ван Дизен отметил: «Сегодня исторический день – Конвенции о правах ребенка исполняется 30 лет. А в Казахстане это вдвойне историческое событие, ведь прошло ровно 25 лет с того дня, как ваше государство подписало Конвенцию о правах ребенка. Я благодарю Казпочту за наше сотрудничество и за выпуск юбилейных марок. Это отличное начало нашей работы и предвестник того, каких успехов в деле продвижения прав детей мы сможем достичь совместными усилиями в будущем. Мы надеемся, что эти почтовые марки послужат еще одним напоминанием о нашем общем долге – подарить каждому ребенку счастливое детство».

В свою очередь глава Казпочты Сакен Сарсенов сказал: «Я рад, что Казпочта теперь сотрудничает с ЮНИСЕФ. Мы поддерживаем бизнес-принципы с учетом наилучших интересов детей, которые продвигает ЮНИСЕФ. Также я рад, что сегодня в церемонии принимают участие дети наших сотрудников. Все дети наших клиентов, сотрудников, партнеров, их права и развитие всегда должны быть нашим приоритетом».  

Следует отметить, что АО «Казпочта» в рамках сотрудничества осуществляет информационную кампанию по основным направлениям деятельности ЮНИСЕФ: защита прав детей, развитие детей раннего возраста, подростки и молодежь, безопасность и профилактика травматизма, позитивное родительство.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить