Депутат Рады предсказал уничтожение Украины из-за Зеленского

1390

Президент Украины Владимир Зеленский со своей командой принесет "разорение и уничтожение" нации, заявил депутат верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива в эфире телеканала NewsOne, передаёт РИА Новости.

Однако, подчеркнул парламентарий, Зеленский все же хочет принести мир в страну.

"Партия ("Слуга народа". — Прим. ред.) не просто прикладывает участие, она является центральной фигурой в уничтожении украинской нации. Пока мы рассказываем про "агрессию России", мы сдаем интересы страны западноамериканским партнерам. Я переживаю, что у Зеленского просто не хватит опыта, а те люди, которые находятся рядом с ним, они его заведут в блуд", — отметил депутат.

Кива также добавил, что не рассчитывает на хорошие результаты от встречи в "нормандском формате", однако выразил надежду, что европейские партнеры смогут навести президента Украины на правильную позицию для завершения конфликта на юго-востоке страны.

Ранее Елисейский дворец сообщил, что встреча глав государств "нормандского формата" пройдет 9 декабря в Париже. Немецкое правительство подтвердило, что канцлер Ангела Меркель примет в ней участие. Проведение саммита в эту дату подтвердил также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить