В ОАЭ открывается 16-я международная аэрокосмическая выставка Dubai Airshow - 2019

2239

Шестнадцатая Международная аэрокосмическая выставка Dubai Airshow - 2019 в воскресенье начинает свою работу в эмирате Дубай Объединенных Арабских Эмиратов. Салон будет работать в течение пяти дней, с 17 по 21 ноября, передает ТАСС.

Выставка проводится с 1986 года и сегодня по праву считается одной из наиболее представительных международных авиационно-космических смотров. Организатором российской экспозиции традиционно выступает спецэскпортер "Рособоронэкспорт" (входит в Ростех).

Формат салона объединяет в едином выставочном пространстве экспозицию образцов авиационных и космических изделий, вооружений и военной техники, а также конференции, семинары, круглые столы и презентации. Кроме того, на полях выставки пройдут переговоры с иностранными заказчиками российской техники.

Как сообщили ТАСС в организационном комитете Dubai Airshow - 2019, в выставке принимают участие более 1200 компаний. "В авиасалоне принимают участие около 1210 компаний и 87 тыс. специалистов из более чем 76 стран, на открытой стоянке будет продемонстрировано 165 различных летательных аппаратов, в том числе учебно-тренировочный самолет Як-130 разработки корпорации "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию - прим. ТАСС) и вертолеты "Ансат" и Ми-38 холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех")", - отметили в оргкомитете, добавив, что в летной программе будет принимать участие пилотажная группа из ОАЭ "Аль-Фурсан". "Впервые с 2011 года в небе Дубая продемонстрируют фигуры высшего пилотажа летчики французской пилотажной группы Patroille de France", - добавили в оргкомитете.

В текущем году у авиасалона Dubai Airshow впервые появился перспективный технологический партнер, которым стал недавно созданный конгломерат оборонных предприятий ОАЭ "Эдж" (EDGE), в состав которого входит более 25 компаний.

В ходе Dubai Airshow - 2019 значительное внимание будет уделяться и космической тематике. Как отметили в оргкомитете, двумя основными темами космической составляющей выставки станут наиболее актуальные технологии и роль женщин в космических исследованиях.

Тенденция к росту

Как отметили в оргкомитете выставки, масштабы авиасалона в Дубае растут из года в год. В преддверии выставки представитель Министерства обороны ОАЭ генерал-майор Абдулла аль-Хашми сообщил, что в предыдущем Dubai Airshow, прошедшем в 2017 году, приняли участие 1200 компаний и организаций из 61 страны. "Общий объем контрактов, подписанных на Dubai Airshow - 2017, составил $113,8 млрд. Вооруженные силы ОАЭ израсходовали на закупки $4,1 млрд", - отметил аль-Хашми. По его словам, министерство обороны ОАЭ разослало 251 официальное приглашение участвовать в Dubai Airshow в текущем году. "Ожидаю, что в этом году объем оборонных контрактов будет выше, [чем на прошлом авиасалоне]", - сообщил аль-Хашми.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить