14-летний алматинец открыл двери своей первой персональной выставки

2774

14-летний алматинец Давид Ан открыл двери своей первой персональной выставки под названием «Зелёный. Оранжевый. Синий», сообщает корреспондент «Хабар 24».

Десятки картин - это лишь часть большой коллекции юного автора. 

Юный Давид почти с рождения создаёт произведения искусства. В два года родители принесли его поделки из бумаги в музей Кастеева. Специалисты сразу отметили, что у ребёнка есть талант. Спустя три года он стал работать углём, карандашом, акварелью, акрилом. Молодой художник решил серьезно заняться написанием картин. Кстати, на одну работу у него уходит от нескольких минут до часа.

В большой коллекции Давида, в которой около четырехсот работ, есть пейзажи, натюрморты, портреты. Последний жанр даётся ему не так просто, не каждого он с легкостью может изобразить. Но вот родная сестра Альмира часто становится героиней его полотен. Увидев её на большом экране в фильме «Томирис», Давид настолько вдохновился, что изобразил в своих работах. Кстати, именно она помогла организовать выставку.

Давид многократный победитель международных конкурсов ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ. Три его картины выставлены в Париже. Для юного школьника это стало большой мотивацией. Кстати, поначалу европейские ценители искусства считали, что эти полотна написаны взрослым человеком. Они были сильно удивлены, когда убедились в обратном.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube