Семейный наркобизнес пресекли в Павлодарской области

2518

Павлодарскими полицейскими пресечена деятельность группы лиц, которые занимались сбытом наркотиков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Информация о преступной группе – отце и сыне, занимавшихся сбытом наркотиков, поступила от задержанного торговца марихуаной, у которого было изъято 78 граммов наркотика.

В ходе обыска в квартире организатора преступной группы изъят пистолет «Браунинг», 4 грамма героина, более килограмма расфасованной для продажи марихуаны, электронные весы.

В тот же день был проведен обыск у сына задержанного, изъято 14 сотовых телефонов, 199 килограммов марихуаны в 9 мешках и в пакетах, приготовленных для продажи.

При отработке версии о причастности к семейному бизнесу второго сына задержанного при обыске в его доме изъято 5 сотовых телефонов, пакеты с марихуаной, а на крыше дома - сухие кусты конопли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения с целью сбыта либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы. Наказание предполагает лишение свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Проводятся мероприятия по установлению причастности к незаконному бизнесу других лиц.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить