В Малой группе по Сирии выступили за сохранение целостности страны

2184

Страны так называемой малой группы по Сирии выступают за сохранение ее территориальной целостности, говорится в распространенном в пятницу госдепартаментом заявлении по итогам встречи группы в Вашингтоне, передает РИА Новости.

"Мы остаемся привержены сохранению суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии и выступаем против насильственных демографических изменений", - сказано в документе.

В малую группу входят США, Египет, Франция Германия, Иордания, Саудовская Аравия и Великобритания.

Участники встречи призвали всех игроков на северо-востоке Сирийской Республики немедленно приступить к соблюдению режима прекращения огня и остановить все наступательные операции.

"Мы также призываем к немедленному и действительному прекращению насилия в Идлибе, включая немедленное прекращения ударов по гражданским лицам. Кроме того, мы отмечаем необходимость эффективного противодействия террористической угрозе из Идлиб и северо-западной Сирии", - говорится в заявлении.

Участники малой группы также призвали международное сообщество предоставлять гуманитарную помощь всей Сирии при содействии ООН.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить