Алиев: в мире ведется кампания против религиозных ценностей

1772

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в мире ведется кампания против религиозных ценностей и под псевдорелигиозными лозунгами совершаются преступления, а также призвал защитить подрастающее поколение от неуместной пропаганды, передает РИА Новости.

Второй саммит религиозных лидеров мира открылся в Баку в четверг. На это мероприятие, приуроченное к 70-летию председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) Шейха-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде и 40-летию его пребывания в должности председателя УМК, приглашены порядка 200 лидеров разных традиционных религий из многих стран. В том числе там выступит патриарх Московский и вся Руси Кирилл. Организаторы саммита - Управление мусульман Кавказа и власти Азербайджана.

"Мы наблюдаем опасную тенденцию: в мире ведутся кампании против религиозных ценностей. Молодое поколение должно быть защищено от неуместной пропаганды. В некоторых случаях под псевдорелигиозными лозунгами совершаются преступления", - сказал Алиев.

По его словам, "представители всех религий в Азербайджане живут свободно, выполняют свои ритуалы". Он также отметил роль Азербайджана в развитии диалога между религиями. "Тот факт, что саммит религиозных лидеров проходит в Баку - это естественно. В Азербайджане есть старая традиция, в течение столетий в нашей стране проживали разные этнические группы в условиях дружбы и взаимопонимания. Это наше большое сокровище. Это способствует стабильности, это основано на религиозной толерантности и мультикультуральных ценностях", - подчеркнул президент Азербайджана.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить