Казахстан и Вьетнам будут развивать межпарламентское сотрудничество

1439

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе своего официального визита во Вьетнам провел переговоры с председателем Национального Собрания Нгуен Тхи Ким Нган, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Собеседники обсудили перспективные направления межпарламентского сотрудничества, подтвердив намерение к его активизации. Практика регулярных встреч на уровне профильных комитетов, групп по сотрудничеству и парламентских фракций способствует обмену опытом законотворческой деятельности.

Говоря о том, что Вьетнам – важный партнер нашей страны в Юго-Восточной Азии, Нурлан Нигматулин подчеркнул, что руководство Казахстана уделяло и продолжает уделять особое внимание всестороннему взаимодействию с Вьетнамом.

В свою очередь председатель Национального Собрания подчеркнула особую роль Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в установлении и развитии казахстанско-вьетнамских отношений.

Значительный импульс укреплению партнерства, по словам спикера Мажилиса, придало и подписание Соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом. Вьетнам – это первое государство, с которым было подписано подобное соглашение. Среди перспективных направлений сотрудничества – сельское хозяйство, легкая промышленность, транспорт, логистика, туризм.

Нурлан Нигматулин как руководитель парламентской фракции «Nur Otan» в Мажилисе отметил и активизацию межпартийного диалога.

Говоря о межпарламентских отношениях, председатель Национального Собрания назвала визит казахстанских парламентариев важной вехой в истории сотрудничества двух стран.

«У меня остались яркие впечатления от моего визита в Казахстан в 2017 году, от уровня развития вашей страны, незабываемой архитектуры столицы Казахстана», - добавила Нгуен Тхи Ким Нган.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить