Губернатор Венето заявил, что 80% Венеции оказалось под водой

1671

Испанская полиция не может установить местонахождение бывшего главы военной разведки Венесуэлы Уго Карвахаля, решение о выдаче которого США на прошлой неделе принял Национальный суд Испании, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Europa Press.

По данным агентства, которое ссылается на источники в полиции, начаты розыскные мероприятия по поиску Карвахаля, пока они безрезультатны. Эту информацию РИА Новости в пресс-службе Национальной полиции не подтвердили, но и не опровергли.

Национальная полиция Испании задержала Карвахаля в апреле этого года по запросу Соединенных Штатов. В сентябре Национальный суд отказал США в экстрадиции. В ходе слушаний защита Карвахаля заявила, что США добиваются выдачи, чтобы получить доступ к государственным секретам Венесуэлы.

Жалобу на решение суда подала прокуратура по борьбе с наркотиками, заявив, что суд руководствовался "политическими причинами", отказав в экстрадиции. В результате 8 ноября пленум Национального суда пересмотрел предыдущее решение и постановил выдать подозреваемого США. 11 ноября Карвахаль написал в Twitter, что ни он, ни его адвокаты формально не было уведомлены о судебном решении, о котором сообщили СМИ.

В США против бывшего главы разведки ведутся два судебных дела по обвинениям в наркотрафике, связях с колумбийской группировкой FARC и владении оружием. Карвахаль возглавлял военную разведку страны дважды - в 2004-2011 и в 2013-2014 годах.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить