Казахстанцы завоевали 3 медали на ЧМ по самбо в Южной Корее

2304

Две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали казахстанские самбисты в первый день чемпионата мира, который проходит в Южной Корее, сообщает корреспондент «Хабар 24»

Побороться за звание лучших в город Чонджу приехали спортсмены из 80 стран. Нашу страну представляют 27 спортсменов. В весовой категории 60 килограммов среди женщин третье место у Динары Жумабаевой. В поединке за «бронзу» она одолела Веру Хареликаву из Болгарии. У мужчин в весе до 52 килограммов серебряная медаль у Райымбека Райымкулова. В финале он уступил двухкратному чемпиону мира по самбо, россиянину Игорю Беглерову.

Драматичным выдался финал для казахстанца Серикжана Тусупова. В боевом самбо в весе до 57 килограммов он отказался продолжать борьбу из-за травмы. В полуфинале Серикжан повредил нос. В схватке за золотую медаль соперником Тусупова был чемпион мира прошлого года Александр Нестеров.