Во Франции мигрантов эвакуируют из двух нелегальных лагерей

Французская полиция утром в четверг проводит операцию по эвакуации мигрантов из двух лагерей – на северо-востоке Парижа и в пригороде столицы Сен-Дени, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Bleu Paris.

Операция по эвакуации началась примерно в 6.00 по местному времени (8.00 мск). На место прибыли около 600 полицейских. Мигрантов разместили в автобусах и перевезли их в центры по приему беженцев и в 15 гимназий в столичном регионе. Приют в первую очередь предназначен для семей с женщинами и детьми, которых не менее 250.

По данным полиции, что следует из документа, размещенного в Twitter, в лагере в Сен-Дени находилось от 400 до 500 человек, и 888 – на северо-востоке Парижа.

Правоохранители заявили, что в месте проживания мигрантов "ухудшилась санитарная обстановка" и стала хуже криминальная ситуация.

Телеканал BFMTV уточняет, что в числе мигрантов - выходцы из Сомали, Афганистана, Эритреи и Чада, которые проживали в лагерях в течение нескольких месяцев.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте