Серийных автоворов задержали в Алматы

Полиция Алматы задержала двоих мужчин, подозреваемых в угоне автомобилей и автокражах, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

«В составе группы лиц по предварительному сговору - гр. З., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, и гр. А., подданный Республики Узбекистан, путем подбора ключей угнали 2 автомобиля марки «ВАЗ» и «LADA». Кроме этого, подозреваемые дали признательные показания в 20 кражах аккумуляторов с автомашин», - говорится в сообщении.

При этом злоумышленники «специализировались» лишь на кражах аккумуляторов, но, войдя в азарт, они решили угонять автомобили.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий фигуранты были изобличены в своих преступлениях и задержаны. Угнанные автомобили уже возвращены своим владельцам, аккумуляторы изъяты с мест их складирования и приобщены к материалам уголовного дела», - добавили в ДП.

Сейчас проверяется причастность задержанных к другим аналогичным правонарушениям в рамках проводимого досудебного расследования по статье «Кража» УК РК.

Кроме этого, оперативниками Ауэзовского района раскрыто еще одно дело. Подозреваемый - гр. Ж., 1994 года рождения, - проник в квартиру к своим знакомым, забрал ключи от машины и угнал ее.

«По причине неисправности машины злоумышленнику не удалось уехать далеко. Он оставил «Chevrolet Cruze» на СТО, но забрал с собой барсетку, находившуюся в авто. В самой барсетке ничего ценного, кроме документов, не было. Но теперь за эти действия задержанному предстоит ответить по двум статьям Уголовного кодекса РК – статья 200 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения) и статья 188 (кража)», - отметили в полиции.

Кроме того, на гр. Ж. поступают заявления по факту совершения им грабежа.

Стоит отметить, задержанный ранее был неоднократно судим за различные преступления против собственности.

 

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте