СБ призвал страны ООН помочь в поимке исполнителей терактов в Афганистане

1188

Совбез ООН призвал страны организации оказать содействие в установлении и привлечении к ответственности организаторов и исполнителей недавних терактов в Афганистане, говорится в заявлении членов СБ, передает РИА Новости.

Агентство Пажвак 18 октября сообщило, что неизвестные обстреляли ракетами мечеть в районе Хаска Мина в афганской провинции Нангархар на востоке страны во время пятничной молитвы. Как отмечало агентство, в результате взрыва обрушилась крыша мечети. Погибли более 70 человек, еще 60 пострадали. Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за случившееся.

В заявлении сказано, что члены Совбеза строжайшим образом осуждают террористическую атаку, произошедшую 18 октября.

"Члены Совета Безопасности подчеркнули, что необходимо задержать и привлечь к ответственности исполнителей, организаторов, спонсоров террористических актов, оправдания которым нет", - отмечается в документе.

В нем также сказано, что члены Совбеза "призвали все государства оказать активное содействие правительству Афганистана и другим соответствующим властям в этом вопросе в соответствии с их обязательствами в рамках международного права и соответствующих резолюций Совета Безопасности".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить