Акмолинские предприниматели устанавливают светофоры рядом с их объектами бизнеса

1974

Акмолинские предприниматели выступили с инициативой установки дорожных светофоров на перекрестках, близлежащих к району размещения объектов их бизнеса, в Кокшетау, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

О соответствующем обращении, выдвинутом деловыми кругами областного центра и озвученном ими в прямом эфире республиканской акции «Приемная на дороге», рассказали стражи порядка.

«18-19 октября в Акмолинской области проходил пятый этап республиканской акции «Приемная на дороге». Благодаря открытости полиции жители города и области имели возможность задавать волнующие их вопросы», - рассказали в ведомстве.

Так, в рамках акции «Приемная на дороге» акмолинские предприниматели выступили с инициативой установки дорожных светофоров на перекрестках, близлежащих к району размещения объектов их бизнеса. В частности, руководство ТОО «Кокшетау-Трейд» обустроило пешеходные ограждения по периметру фасадной части торгового дома, в результате чего изолировало пешеходную и транспортную зоны друг от друга.

«Другой предприниматель с активной гражданской позицией является владельцем оптового магазина «Светофор», бизнесмен установил светофорный объект напротив своего оптового магазина, благодаря чему работники и клиенты супермаркета спокойно переходят дорогу», - добавили в ведомстве.

В целях профилактики безопасности дорожного движения в 2019 году организовано и проведено 9 оперативно-профилактических мероприятий и акций: «Внимание-дети!», «Безопасная дорога», «Внимание, пешеход!», «Автобус» и «Приемная на дороге», которая с начала года состоялась уже 5 раз.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить