Пустующие многоэтажки начнут восстанавливать в Шахтинске

2778

Аким Карагандинской области Женис Касымбек побывал с рабочей поездкой в Шахтинске. Главе региона рассказали о решении жилищной проблемы в шахтёрском городе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Помимо нового строительства, в Шахтинске хотят восстановить заброшенные в 90-е многоэтажки. Таких в городе 3.

«Мы получили техническое заключение, что их можно восстановить. По двум домам провели юридическую очистку. После этого оформили в коммунальную собственность. Разработана проектно-сметная документация, которая сейчас находится на госэкспертизе», - сказал аким Шахтинска Сержан Аймаков.

По ещё одному 9-этажному пустующему дому на проспекте Абая продолжается оформление документов. Затем будет разработана ПСД.

В Шахтинске в очереди на получение жилья стоят 1646 человек. В собственной квартире нуждаются 46 многодетных семей. Восстановление пустующих многоэтажек поможет решить жилищный вопрос. Кроме этого, в Шахтинске будут строиться и новые дома. В 2020 году запланирована сдача 5-этажного 60-квартирного дома. В дальнейших планах строительство ещё одной такой же многоэтажки.

В ходе рабочей поездки в Шахтинск аким области также посетил ТЭЦ «Шахтинсктеплоэнерго». Глава региона проверил подготовку города к отопительному сезону. Обсуждался вопрос о модернизации станции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить