Развитие мира зависит от ликвидации голода, заявил премьер Италии

2333

Ликвидация голода в мировых масштабах зависит от развития социального равенства и науки и является главным вызовом современности, от решения которого зависит устойчивое развитие мира, заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает РИА Новости.

"Всемирный день продовольствия служит напоминанием всем нам, правительствам, международным организациям, частным компаниям, отдельным гражданам, что главным вызовом нашего времени является предоставление качественных продуктов для удовлетворения потребностей в питании постоянно растущего мирового населения", - сказал он в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

По его словам, достижение цели "нулевого голода", которую ООН поставила к 2030 году, зависит в том числе и от "развития социального равенства", борьбы с голодом и неравенством и продвижения науки.

"Мы не сможем добиться действительно устойчивого развития, если не сможем ликвидировать голод, от которого по-прежнему страдают более 820 миллионов человек, особенно на африканском континенте, и если мы не сможем обеспечить всеобщий доступ к здоровому и устойчивому питанию" - заявил Конте, выступая по случаю Всемирного дня продовольствия ООН.

Как отмечает ФАО, в этом году он посвящен необходимости сделать здоровое питание доступным для всех и при этом по приемлемым ценам. По сообщению организации, "это происходит на фоне растущего голода, а также роста числа людей, страдающих избыточным весом и ожирением".

"Сегодня мы громко заявляем о том, что будущее для наших детей - это мир без голода, где обеспечен доступ к безопасной и питательной пище. Это вызов, с которым мы обязаны справиться вместе", - подчеркнул Конте.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить