В Индонезии задержали 27 человек после нападения на министра

1599

Правоохранительные службы Индонезии задержали по меньшей мере 27 подозреваемых в террористической деятельности после произошедшего в минувший четверг нападения на министра-координатора по вопросам политики, права и безопасности страны Виранто, который получил два ножевых ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

Как сообщили в национальной полиции, правоохранителям удалось предотвратить ряд терактов в городах на острове Ява, в том числе с участием террористов-смертников. По данным полиции, за подготовкой атак, предположительно, стоят боевики группировки "Джемаа Аншарут Даула" (JAD), связанной с террористической группировкой "Исламское государство"*.

По данным газеты, террористы изготавливали бомбы, используя не только взрывоопасные материалы, но и ядовитые вещества, способные привести к массовым жертвам. "Бомбы готовились для... террористов-смертников, но они отличались от обычных бомб (используемых группировкой)", - приводит издание слова представителя национальной полиции Деди Прасетио,

Прасетио добавил, что нет доказательств того, что террористы JAD готовят атаки в рамках инаугурации президента страны Джоко Видодо, которая запланирована на 20 октября.

После нападения на министра в Джакарте и других городах Индонезии была усилена охрана правительственных зданий и личная охрана руководителей правительства, а также патрулирование и общее обеспечение безопасности на публичных мероприятиях с участием высокопоставленных чиновников и членов правительства. Президент Индонезии Видодо поручил правоохранительным органам страны в кратчайшие сроки расследовать покушение.

 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить