Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту ЮАР

1642

В президентском доме приема гостей имени второго председателя Африканского национального конгресса Сефако Макгато состоялась торжественная церемония вручения Послом Республики Казахстан Канатом Тумышем верительных грамот Президенту Южно-Африканской Республики Сирилу Рамапозе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Посол К. Тумыш передал главе ЮАР приветствие и теплые пожелания от Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, в особенности по случаю успешного председательства этой страны в Совете Безопасности ООН в этом месяце, отметив высокий уровень казахстанско-южноафриканских политических, экономических и культурно-гуманитарных взаимоотношений, направленный на укрепление межгосударственного взаимодействия по всему спектру связей.

Посол подтвердил заинтересованность нашего руководства в дальнейшем наращивании усилий по совершенствованию обоюдовыгодных механизмов сотрудничества и рассказал о ключевых направлениях, обозначенных Президентом К. Токаевым в нынешнем году в таких важнейших выступлениях, как инаугурационная речь и Послание народу Казахстана. Упомянул о казахстанских мерах по диверсификации экономики, продвижению транзитно-транcпортного потенциала и привлечению инвестиций, проинформировав собеседника о модернизации развития нашей страны в политической и социально-экономической сферах. Это созвучно с новыми инициативами Президента С. Рамапозы, избранного на свой пост в мае 2019 года.


 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить