Что встреча в Вашингтоне нам несет

2656

Рынки полны оптимизма, и рост фьючерсов на индексы США уже воспринимается как что-то само собой разумеющееся. Индекс NASDAQ Comp растет на 1,22%, S&P500 прибавляет 1,02%, а DOW30 повышается на 1,00%. Учитывая, что вчера индексы закрылись в целеной зоне, можно смело утверждать, что закрытие недели может быть выше открытия понедельника в случае сохранения позитивных новостей от встречи представителей США и Китая.

Из корпоративных отчетов в США сегодня до открытия рынка свои итоги за 3-й квартал 2019 года предоставят компании Fastenal (FAST) и Infosys (INFY).

В России сегодня последний день торгуются с дивидендами бумаги «ММК», а «Роснефть» и «ВСМПО-Ависма» закрывают реестры акционеров для начисления дивидендов.

Из значимых событий этого дня стоит выделить публикации индексов ожиданий потребителей от Мичиганского университета в 17:00 мск.

После 20:00 мск. выступят два члена ФРС США, которые могут косвенно намекнуть на планы регулятора по изменениям в монетарной политике с условием новых договорённостей между Пекином и Вашингтоном, которые к тому моменту уже будут известны.


 

Дмитрий Иногородский, эксперт "Международного финансового центра"

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить