СМИ узнали о разработке Apple отслеживающего устройства для теряющихся вещей

2583

Apple работает над созданием устройства, которое поможет пользователям не терять ключи, кошельки и другие вещи. Как передает Forbes.ru со ссылкой на The Verge, его могут представить в октябре

Apple разрабатывает отслеживающие устройства Apple Tags, которые помогут пользователям не терять свои вещи — будь то ключи, сумки или даже велосипеды, пишет MacRumors со ссылкой на попавшие в его распоряжение скриншоты приложения Find My для операционной системы iOS 13.

Рабочее название устройств — B389. Они представляют собой небольшие круглые диски, которые будут крепиться к вещам и с помощью встроенного чипа передавать на устройства Apple информацию об их местоположении.

Новинку от Apple оснастят чипом U1 locator. Такой же есть в новом iPhone 11, который компания представила 10 сентября. Сверхширокополосная связь, которую использует чип, может с точностью до сантиметров подсказать обладателям смартфонов, где находятся устройства, пишет MacRumors.

Помимо этого, трекеры смогут издавать звуковой сигнал, чтобы помочь точнее отследить предмет. Если владельцы устройства окажутся на слишком большом расстоянии, трекер предупредит их об этом. А если пользователь iPhone находится рядом с чужим устройством, система пришлет ему оповещение с просьбой вернуть пропажу владельцу и его контактные данные.

По данным The Verge, устройство могли показать на недавней презентации Apple, но этого не произошло. Издание предполагает, что анонс разработки может произойти на следующем мероприятии компании в октябре.

На прошлой неделе Apple провела ежегодную презентацию, в ходе которой представила три новых модели iPhone и обновленные смарт-часы Apple Watch, а также анонсировала запуск стримингового сервиса Apple TV+ в ноябре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить