Делегация ЕС обсудит на полях Генассамблеи ООН ситуацию в Венесуэле и Сирии

2579

Делегация ЕС примет участие на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке во встречах, посвященных Сирии и Венесуэле, сообщила в пятницу Еврокомиссия, передает РИА Новости.

"В понедельник 23 сентября соберется Международная контактная группа по Венесуэле для оценки последних событий и ситуации в стране. После этой встречи высокий представитель, вице-председатель ЕК Федерика Могерини будет председательствовать на традиционной неофициальной встрече министров иностранных дел ЕС", - говорится в сообщении.

Кроме того, "во вторник, 24 сентября, ЕС проведет шестое мероприятие высокого уровня по сирийскому кризису под председательством Могерини и еврокомиссара Кристоса Стилианидеса для подтверждения поддержки ЕС и международного сообщества политическому решению сирийского конфликта и удовлетворению гуманитарных потребностей".

В среду, еврокомиссар Стилианидес совместно с министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом "проведет мероприятие по обеспечению безопасности гуманитарного пространства в контексте контртеррористических и санкционных режимов".

Делегация ЕС на 74-й сессии Генассамблеи ООН планирует акцентировать внимание на вопросах предотвращения конфликтов, безопасности, расширения глобального взаимодействия по климату, нераспространения оружия массового уничтожения.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить