Число задержанных на акциях экоактивистов в Лондоне возросло до 24 человек

1664

Полиция задержала 22-летнюю женщину за участие в акции протеста у лондонского аэропорта Хитроу, общее количество задержанных за акции, призванные привлечь внимание к проблемам экологии, достигло 24 человек, сообщил Скотланд-Ярд, передает РИА Новости.

Уже несколько дней британские экоактивисты из движения Extinction Rebellion пытаются нарушить работу Хитроу, некоторые пытаются запускать близ аэропорта беспилотники. Несмотря на акции протеста, все рейсы выполняются по расписанию, полеты не приостанавливались. Полиция патрулирует окрестности аэропорта в усиленном режиме и пресекает попытки блокировать его работу.

"Женщина 22 лет была задержана в связи с протестной активностью у аэропорта Хитроу. Она подозревается в сговоре с целью организации беспорядков", - говорится в заявлении полиции.

Ранее эту женщину уже задерживали за нарушение общественного порядка при протестах, ее доставили в полицейский участок, после чего отпустили с обязательством явиться для разбирательства 9 октября.

Все ранее задержанные в дни протеста уже освобождены под залог или выпущены без предъявления обвинений.

В июле экологи-активисты блокировали вход на бетонный завод. На этой акции полиция задержала шестерых активистов. В апреле борцы с загрязнением окружающей среды проводили митинги в разных частях Лондона, перекрывая движение транспорта.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить