В мониторинге питания в столичных детсадах приглашают поучаствовать родителей

2085

Управление образования города Нур-Султана приглашает родителей поучаствовать в мониторинге дошкольного питания, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С прошлого года мы активно занимаемся вопросами качества питания. Если в прошлом году мы уделяли внимание в основном школьному питанию, то в этом году нацелены на то, чтобы провести мониторинг питания именно в дошкольных организациях. В связи с этим мы сейчас объявляем некую акцию: призываем активных родителей, которые хотят поучаствовать в работе мониторинговой группы, отправить в управление образования заявки», - сказал руководитель столичного управления образования Ануар Жангозин на пресс-конференции в акимате.

По его словам, все желающие поучаствовать в этой акции смогут подать заявку до 20 сентября.

«На сайте управления до 20 сентября будет открыта рубрика, для того чтобы те родители, которые хотят поучаствовать в мониторинге качества питания по дошкольным организациям, могли подать заявку. И на следующей неделе всех родителей совместно с представителями партии «Nur Otan», представителями проекта «Адалдық алаңы» проведем краткий семинар. После будем проводить мониторинг дошкольных организаций на предмет предоставления качественного питания», - отметил спикер.

«Хотелось бы отметить, что во всех организациях работают бракеражные комиссии. С прошлого года, когда мы проводили мониторинг по школьному питанию, то выявляли, что по отдельным организациям, конечно, есть вопросы по работе бракеражных комиссий. Поэтому основная наша задача – вместе с отслеживанием качества еще и проведение некого ликбеза для родителей, представителей бракеражных комиссий по тому, как нужно проверять питание, и на что нужно обращать внимание», - добавил А. Жангозин.

Он озвучил требования для участия в акции.

«Требования для тех, кто хочет поучаствовать. Во-первых, чтобы родители относились к дошкольным организациям, чтобы дети были непосредственно воспитанниками дошкольных организаций. Второе – наличие санитарной книжки, потому что будет доступ к местам приготовления пищи», - объяснил глава управления образования.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить