Аким ВКО: В течение четырёх лет все многодетные малообеспеченные семьи получат жилье

1791

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов заверил, что в течение четырех лет все многодетные малообеспеченные семьи региона, стоящие в очереди, будут обеспечены жильем. Об этом стало известно на заседании областной общественной комиссии по решению вопросов обеспечения жильем этой категории граждан, передает МИА «Казинформ».

Еще в мае в регионе была создана общественная комиссия по решению жилищных проблем больших семей региона. В нее вошли представители госорганов, общественники, журналисты и, главное, сами многодетные матери.

Напомним, в восточном регионе проживает более 26 тысяч семей, воспитывающих более трех детей. Чтобы решить социальные проблемы каждой семьи, в области была принята трехуровневая программа их поддержки. Всех нуждающихся в помощи многодетных матерей разделили на две группы – сельские и городские жители.

Были выделены средства на покупку домов (558 млн тенге) из внебюджетных источников, в частности, из областного благотворительного фонда «Парыз». За счёт средств Фонда дома получили 231 семья во всех районах области.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить