Токаеву презентовали проекты по международным стандартам 4G и 5G

2629

Новые технологии в сфере инфокоммуникаций представил президенту Касым-Жомарту Токаеву генсек Международного союза электросвязи Чжао Хоулинь, об этом сообщает Sputnik.

Во время беседы президент Казахстана подчеркнул важность создания в регионе современной инфокоммуникационной инфраструктуры.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в Казахстане уделяется повышенное внимание развитию и внедрению инноваций, новых технологий.

Глава Международного союза электросвязи подробно рассказал об основных направлениях деятельности, акцентируя внимание на разрабатываемых организацией международных стандартах в области телекоммуникаций и услуг, таких как 4G и 5G.

ФОТО: © Sputnik / Владислав Воднев

По его словам, в Казахстане созданы хорошие возможности для использования технологий блокчейн, Big Data, новых цифровых финансовых инструментов, а также для внедрения инфокоммуникационных технологий, которые находят широкое применение в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, государственном управлении.

Во встрече приняли участие министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, помощник президента Мурат Нуртлеуов, региональный представитель Международного союза электросвязи Кирилл Опарин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить