Ерлан Тургумбаев высказался об ответственности водителей на ж/д переездах

1876

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев поделился мнением касательно случаев ДТП на железнодорожных переездах, передает «Казинформ».

«В основном ДТП в 96% виноваты сами водители. Низкая водительская дисциплина. У нас на всех ЖД переездах за определенный период стоят специальные знаки, которые предупреждают о ЖД переездах – три полоски идут, две полоски, одна полоска и потом знак СТОП, на котором надо обязательно остановиться и посмотреть есть ли поезд или нет», - сказал Ерлан Тургумбаев на пресс-конференции в СЦК, посвященной ДТП в Шамалгане.

При этом, министр не исключил возможности усиления ответственности водителей.

«И все-таки здесь я хотел бы сказать, действительно есть вопрос по усилению ответственности водителей за пересечение ЖД переезда. Потому что при столкновении с поездом очень часто происходит летальный исход. Поэтому мы данный вопрос давайте рассмотрим и внесем предложения тоже», - заключил Е. Тургумбаев.

Напомним, 15 сентября 2019 года в 19:08 на перегоне «Алматы-Шамалган» на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда №43 «Алматы-Костанай» с пассажирским автобусом марки «Сетра», следовавшим по маршруту №456 «Алматы-Шамалган», выехавшим на запрещающий сигнал светофора.

Машинистом поезда предприняты меры к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось. В результате столкновения водитель автобуса скончался на месте, 3 пассажира автобуса госпитализированы в ЦРБ Карасайского района.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить