Токаев встретился с основателем Alibaba Джеком Ма

2853

В ходе посещения Ханчжоу Президент РК Касым-Жомарт Токаев осмотрел новый кампус штаб-квартиры компании Alibaba и ознакомился с историей ее развития и деятельности, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Затем Глава государства встретился с основателем Alibaba Джеком Ма. После взаимного приветствия Касым-Жомарт Токаев поздравил с 70-летием образования Китайской Народной Республики и 20-летним юбилеем компании Alibaba.

Джек Ма, поблагодарив  Президента РК Касым-Жомарта Токаева за поздравления, отметил, что он «5 раз бывал в Казахстане,  любит культуру и народ Казахстана».

«У меня там много друзей. Мне нравится проводить свободное время в Вашей столице», - подчеркнул он.

Alibaba Group – глобальная компания, работающая в сфере интернет-коммерции. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме B2B и розничная онлайн-торговля. Имеет одноименный интернет-сайт Alibaba.com. С начала 2019 года капитализация компании подскочила на 18% до 421,9 млрд долларов.

Основана компания Ма Юнем, известным как Джек Ма, в 1999 году с компаньонами в городе Ханчжоу. 10 сентября 2019 года Джек Ма ушел с поста главы компании в день своего 55-летия.

 

Напомним, Президент РК Касым-Жомарт Токаев совершает государственный визит в КНР.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить