Падение евро было мощным, и это еще не предел

1760

Видели, как сильно упал евро? На то у него есть причины. Доллар США пользуется среди инвесторов мощнейшим спросом как безопасный актив, пока инвестиционный мир следит за развитием новой фазы торговых войн между США и Китаем.

С 1 сентября вступили в силу дополнительные 5% импортные тарифы на товары китайского происхождения в США. В перечне наименований, которые попадают под логичный рост цены в итоге, много всего, от технологических единиц вроде портативных колонок до кроссовок и верхней одежды.

Это значит, что эти продукты на рынке станут дороже, потребитель окажется в проигрыше. Сейчас импортные пошлины повышаются частью, не полностью, но и этого вполне достаточно. Кроме того, глобальные инвесторы всерьез опасаются развития рецессии в экономике Соединенных Штатов.

В результате евро/доллар в минувшую пятницу обновил минимальные значения с 15 мая 2017 года на уровне 1,0989, и готов снижаться дальше. Ближайшая поддержка для основной валютной пары располагается на уровне 1,0965, сопротивление стоит выше 1,1000.

Учитывая, как существенно ослаб «европеец» в паре с «американцем», вполне можно ожидать, что в понедельник пара евро/рубль быстро уйдет в область 73,00.

Анна Бодрова, старший аналитик «Альпари»

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить