Премьер Молдавии обсудила с Болтоном укрепление безопасности страны

2713

Премьер-министр Молдавии Майя Санду сообщила, что обсудила на встрече с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном в четверг вопросы укрепления сектора безопасности и сектора обороны страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik Молдавия.

Болтон прибыл в Кишинев с кратким визитом для встречи с руководством Молдавии. Затем он отправится в Минск, где состоится его встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"Этот визит (Болтона в Кишинев - ред.) стал подтверждением того, что США являются стратегическим партнером Молдовы", — заявила премьер на брифинге после встречи.

Санду сообщила, что на встрече обсуждалась тема "укрепления сектора безопасности и сектора обороны, что имеет ключевое значение для обеспечения независимости и территориальной целостности страны".

Премьер-министр также заявила, что среди приоритетов правительства — подготовка к подписанию нового индивидуального плана действий по сотрудничеству Молдавия-НАТО и переход ко второй фазе инициативы по укреплению обороноспособности Молдавии, которую правительство реализует в сотрудничестве с военными структурами США.

"Помощь США в модернизации сектора безопасности и обороны сегодня достигает примерно 15 миллионов долларов в год", — сказала Санду.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить