Хайнань упростил получение постоянного вида на жительство для иностранцев

1998

Власти острова Хайнань упростили процедуры получения постоянного вида на жительство для граждан других государств. Об этом передает ТАСС со ссылкой на газету "Хайнань жибао".

По ее данным, новые правила, прежде всего, распространяются на этнических китайцев, проживающих за пределами Китая: на высококвалифицированные профессиональные кадры, лиц, имеющих степень кандидата и доктора наук, либо в течение долгого времени участвующих в важных национальных проектах КНР. "Зеленую карту" могут получить все иностранцы, внесшие большой вклад в развитие Китая, крайне востребованные специалисты, а также те, кто постоянно работает в стране и имеет достаточно высокий доход с хорошей историей налоговых выплат. Особая привилегия при рекомендации властей предоставляется и работникам компаний в сфере инноваций, в течение трех лет осуществляющих на Хайнане успешную деятельность.

Подать заявку для оформления права на постоянное проживание могут и члены семей лиц, относящихся к этим социальным категориям, а именно: супруги и несовершеннолетние дети.

В апреле 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин объявил о создании экспериментальной зоны свободной торговли и особой экономической зоны Хайнань. Она позволит вовлечь остров в процесс глобализации и международного распределения труда, заложить инновационную базу, за счет которой курортная провинция будет постоянно преображаться. Ожидается, что к 2050 году Хайнань превратится в уникальный международный кластер с передовой экономикой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить